Преимущества и недостатки современных пластиковых окон

Осуществляя замену окон в квартире или доме, многие оказываются перед выбором: дерево, ПВХ, профилированный брус или алюминий. Взвесив все за и против, большинство отдают предпочтение окнам из ПВХ, исходя из соотношения между ценой и качеством. Действительно, большинство компаний предлагают клиентам универсальные и качественные окна в Брянске https://bryansk.rusokna.ru/ и других городах.

Чем хороши пластиковые окна?

Окна из поливинилхлорида отличаются хорошей тепло- и звукоизоляцией, прочностью, долговечностью, устойчивостью к воздействию негативных факторов окружающей среды. Современные пластиковые окна просты в уходе и эксплуатации, а также отличаются эстетичным внешним видом.

Есть ли недостатки у окон из ПВХ?

Главный минус, переходящий в плюс, — это герметичность стеклопакетов. Из-за нее в помещении может создаваться парниковый эффект. Для того чтобы решить эту проблему, достаточно оборудовать в квартире или доме систему вентиляции.

Преимущества и недостатки современных пластиковых окон

Почему окна из поливинилхлорида так популярны?

ПВХ — наиболее доступный по цене материал, при этом он является достаточно экологичным. Еще несколько лет назад при производстве пластиковых окон использовался свинцовый стабилизатор, при их нагревании могло происходить испарение вредных веществ. Но сейчас все изменилось, благодаря современным технологиям окна из ПВХ стали на порядок экологичнее и дешевле.

Как выбрать пластиковые окна для дома или квартиры

Специалисты утверждают, что профили с большим количеством воздушных камер способны обеспечить максимальное теплосбережение. Кроме этого, для остекления жилых комнат стоит выбирать варианты с двойным или тройным стеклопакетом.