Самые европейские места Калининграда

Калининград в настоящее время является одним из самых популярных направлений для российского туризма. Гостей города привлекает близость к Европе, различные достопримечательности, а также Балтийское море. Существует множество https://www.nissa-tour.ru/russia/kaliningrad/tours.asp туров в Калининград из Москвы. Можно выбрать подходящий под ваш запрос и бюджет. Основные достопримечательности города находятся за его пределами, в туристических городках Светлогорске и Зеленоградске. Однако, и в самом Калининграде ценителям европейской архитектуры есть на что посмотреть.

Рыбная деревня

Самое фотографируемое место города. Современным архитекторам удалось воссоздать здания в стиле старой Германии. Здесь туристы могут посетить рестораны и кафе с видом на реку Преголю и совершить водную прогулку на катере. А также подняться на маяк и сделать потрясающие снимки панорамы города.

Самые европейские места Калининграда

Кафедральный собор

Расположен прямо напротив Рыбной деревни на острове Канта. Собор был построен в 14 веке. Он сильно пострадал во время войны, однако вскоре был восстановлен в первозданном виде. На его территории находится могила профессора Иммануила Канта. Сейчас внутри собора проводятся концерты классической музыки, в том числе в исполнении органа.

Амалиенау

Целая улица со старыми немецкими домами, построенными в начале 20 века. Удивительно, но многие виллы совсем не пострадали во время войны. Прогуливаясь по Амалиенау, забываешь, что находишься в России. Практически каждая вилла имеет при себе небольшой зеленый двор, задуманный для комфорта и единения с природой хозяина дома.